본문으로 바로가기

광주광역시상수도사업본부 로고

맑고 깨끗한 광주의 수돗물!

자주찾는질문FAQ

광주광역시 상수도사업본부 캐릭터 '청울이'

  • 상수도에 관해서 자주 질의하신 민원사항에 대하여 쉽고 빠르게 해결하는 방법들이 정리되여 있습니다.
  • 또다른 질문은 고객질의/응답을 이용하여 주십시요.
자주묻는질문(FAQ) 질문 게시물
 
질문 수돗물은 사용하지 않고 지하수를 사용하고 있는데 수질검사를 해야 합니까 ?
작성자 :
관○○
등록일 :
2010.12.20
조회 :
3351
수도법 제33조 및 수도시설 청소 규칙 제5조의 규정에 의거 수돗물을 사용하는 시설에 한하여 수질검사를 하도록 규정하고 있습니다.

따라서 지하수만 사용하는 저수조 시설은 수질검사 대상에 해당되지 않습니만, 수돗물과 지하수를 혼용하여 사용하는 경우 수질검사를 해야 합니다.
목록